Новости

К 100-летию государственной архивной службы России в архивном отделе администрации Увельского муниципального района интересно и незабываемо прошел школьный урок «История Увельского района через архивные документы» с учащимися Увельской школы № 1.

При изучении архивных документов школьниками открывается новая грань отечественной истории, причем подлинная, а не сочиненная.

Такие архивные уроки дают детям возможность самостоятельной оценки этого или иного исторического события, а следовательно выработке собственного мировоззрения. По выражениям детских глаз замечаем, что им нравится, что мы достучались до их сердец. И уходят они от нас какими-то обновленными.

Нас удивляет бережное отношение школьников к архивным документам, даже у взрослых исследователей редко такое встречается.

Одной из основных задач архивистов является содействие изучению истории.

Помогаем через архивные документы познавать, изучать историю родного края!

IMG_2892.jpg
IMG_2894.jpg
IMG_2896.jpg
IMG_2897.jpg