Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости



В архивном отделе администрации Увельского муниципального района прошел школьный урок «Для меня всё начиналось с комсомола» (беседа с бывшим секретарем комсомольской организации Рождественской средней школы Увельского района)

06.11.2018 г. в архивном отделе администрации Увельского муниципального района прошел школьный урок «Для меня всё начиналось с комсомола» (беседа с бывшим секретарем комсомольской организации Рождественской средней школы Увельского района Волковой Т.П.).       

     Волкова Тамара Петровна рассказала о том, что в комсомол принимали только передовую молодежь. Комсомольское движение воспитывало в молодых людях такие человеческие качества, как ответственность, дисциплинированность, трудолюбие, настойчивость и стремление доводить начатое дело до конца.

     В беседе она рассказала о работе школьной комсомольской организации, чем жила, о чем мечтала, как работала и отдыхала молодежь тех лет. Отметила, что учащиеся школы стремились к знаниям. С удовольствием принимали участие в субботниках, диспутах, смотрах-конкурсах художественной самодеятельности и стенгазет, в сдаче норм ГТО.

    Комсомол – это целая эпоха в жизни страны. И сегодня мы с Вами на школьном уроке сделали вывод для чего мы празднуем 100-летие комсомола. Для соединения истории и современности, сохранения исторической памяти старших поколений и поддержания активной жизненной устремленности современной молодежи. Только в этом случае может состояться передача ценностей и сохранение лучших традиций нашей молодости.

 

Если только сравнить нам «сейчас» и «тогда»,

Кто же славы и чести достоин,

Комсомолу скажу свое твердое «Да!»

И его комсомольским героям.

 

         Этим четверостишием закончила Тамара Петровна свою беседу на школьном уроке. По окончанию школьного урока посетили выставку, посвященную 100-летию Комсомола «История комсомола в его победах и достижениях».