Новости

В ноябре 2018 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новыми изданиями

В ноябре 2018 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новым изданием «Век комсомола: история в фотографиях».
Фотоальбом посвящен 100- летию комсомола. В издании опубликованы фотографии 1920-х-1980-х гг. из фонда объединенного государственного архива Челябинской области. Фотолетопись истории комсомола представляет значительные вехи молодежной организации: строительство заводов-гигантов в годы первых пятилеток, вклад в победу в Великой Отечественной войне, освоение целины и участие в комсомольских ударных стойках. На фотографиях известных фотокорреспондентов ТАСС, Совинформбюро, агентства печати «Новости» и других переданы истинный патриотизм, молодость и энтузиазм комсомольцев Челябинской области.