Новости

Архивным отделом администрации Увельского муниципального района с 19.04.2019 года объявлена акция, посвященная 95-летию Увельского района «Пополни историю района историческими документами»

Уважаемые жители Увельского района!

Ждем от Вас документы, фотографии характеризующие историю района. Например о стахановском движении, трудовой мобилизации учащихся, рабочих и колхозников в годы войны и другие периоды, об оплате труда в 20-30-е годы, быта населения в условиях военного времени, о социалистическом соревновании, документы или фотографии о размещении эвакуированных граждан и предприятий с прифронтовой полосы и многие другие события которые Вы считаете важными для истории района.

Если Вам Ваши фотографии необходимо вернуть, мы их перефотографируем и сразу вернем Вам в течение 5 минут.

Давайте все вместе пополним историю района историческими документами!