Новости

19 сентября 2019 года начальником архивного отдела администрации Увельского муниципального района Н.И.Вороновой написана статья «Нужно потомкам и современникам», посвященная «95-л Народному образованию Увельского района»

«Нужно потомкам и современникам»

В архивном отделе администрации Увельского муниципального района открыта выставка «95 лет Народному образованию Увельского района».

Посетителям представлены уникальные архивные документы о создании Народного образования Увельского района: тарификационные списки, отчеты школ Увельского района с 1947 года, приказы Областного отдела Народного образования по вопросам деятельности Увельского отдела Народного образования с 1951 года, Решения Увельского исполкома и Увельского РК КПСС по вопросам деятельности Народного образования за 1975-1984 годы, планы работы отдела Народного образования за 40-е годы, документы о передовом опыте работы учителей Увельского района за 1985-1988 годы, документы августовских совещаний, книга протоколов ведения Совета районо (районный отдел народного образования) за 1977-1982 года, списки выпускников школ окончивших школу с золотыми и серебряными медалями и много других исторических значимых документов.

Педагоги – ветераны: Кудряшова Мария Тихоновна, Печалина Полина Ивановна, Овсяник Татьяна Алексеевна - предоставили на выставку свои награды, Почетные грамоты, фотографии.

Приглашаем Вас на архивную выставку. Ждем Вас по адресу: п. Увельский, ул. Кирова, д.2, 2 этаж, архивный отдел. Время работы выставки по 31 октября 2019 года с 800-1600 (пн-пт) перерыв 1200-1300.

Начальник архивного отдела администрации

Увельского муниципального района