Новости

В ноябре 2019 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новыми изданиями «Архив – школе: из опыта работы Объединенного государственного архива Челябинской области», «Библиографический указатель публикаций архивистов Челябинской области», энциклопедия  «Гордость Южного Урала - Почетные граждане Челябинской области».

«Архив – школе: из опыта работы Объединенного государственного архива Челябинской области» в методическом пособии представлен опыт Объединенного государственного архива Челябинской области подготовки и проведения архивных занятий, экскурсий и других мероприятий с учащимися. Составитель методического пособия Кибиткина Г.Н.  (Объединенный государственный архив Челябинской области).

Библиографический указатель публикаций архивистов Челябинской области издан к 100-летию государственной архивной службы России. Он содержит сведения о публикациях сотрудников архивной службы Челябинской области и подведомственных ей организаций за 1921-2017 гг.

Энциклопедия  «Гордость Южного Урала - Почетные граждане Челябинской области» посвящена к 85- летию Челябинской области.  В этой книге собраны биографии многих наших земляков, в разные годы удостоенных звания «Почетный гражданин» областного и муниципального уровней.