Новости

В марте 2020 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новым изданием

В марте 2020 года архивному отделу администрации Увельского муниципального района было подарено литературно-художественное издание «Палачи и жертвы».

Публикуемые документы в данной книге дают возможность совершенно по-новому осветить взаимоотношения палача и жертвы в ходе сталинских репрессий в 30-е годы нашего века. Документы показывают, что признания сделанные подследственными, были вынужденными, выбитыми, выколоченными из них. Приводимые документы представляют огромный интерес для правоведов, юристов, историков советского общества. Эти документы показывают, что практически и фактически никаких прав у советских людей не было. Приводимые документы дают возможность узнать ту суровую и жестокую действительность, которая скрывалась под звонкими песнями, красивыми оптимистическими, многообещающи лозунгами.