Новости

В декабре 2020 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новыми изданиями

В декабре 2020 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новыми сборниками «Генеалогия и архивы» второй региональной научно-практической конференции и «Архив в социуме - социум в архиве» третьей региональной научно-практической конференции.

Сборник «Генеалогия и архивы» второй региональной научно-практической конференции: содержит материал теории и практики, архивные источники генеалогических исследований; истории уральских родов; история Урала в биография; генеалогия и краеведение.

Сборник Архив в социуме - социум в архиве» третьей региональной научно-практической конференции содержит материал история архивов – история в архиве; уральцы на фронтах Великой Отечественной войны; экономика военного времени: производство и трудовые ресурсы; военная повседневность тыла, образование, наука и культура в годы войны; библиотеки в условиях военного времени; история войны в письмах и воспоминаниях; Великая Отечественная война в исторической памяти.