Новости

В мае 2021 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новым изданием

В мае 2021 года научно-справочная библиотека архивного отдела администрации Увельского муниципального района пополнилась новой книгой «Краевед по призванию – Михаил Александрович Тренин» материалы районной краеведческой конференции.

Работа посвящена краеведу, почетному гражданину Увельского района, участнику Великой Отечественной войны, писателю, журналисту А.М. Тренину.

Докладчики:

З.А. Овчинникова – «Тренин-краевед земли Увельской».

Н.И. Воронова – «Неизвестные страницы истории района».

Деятельность краеведческого объединения Увельского ЦДОД - «Я – юный краевед».

И.С. Судоргина – «От краеведения – к краелюбию».

В.В. Воронова – «Краеведческая деятельность Модельной Павленковской Хомутининской сельской библиотеки».

С.И. Левченко - «Краеведческая деятельность Модельной Павленковской Красносельской сельской библиотеки».