Новости

9 декабря 2021 года в Увельской центральной библиотеке прошли третьи Тренинские чтения ежегодной краеведческой конференции «Мы вместе»

В Увельской Центральной библиотеке прошли третьи Тренинские чтения ежегодной краеведческой конференции «Мы вместе», которая состоялась 9 декабря 2021 года. В преддверии 2022 –года народного искусства и культурного наследия тема краеведческой конференции – многонациональный Увельский район, толерантность, работа с национальностями.

Начальник архивного отдела администрации Увельского муниципального района Н.И. Воронова выступила с докладом  «Шагали по Увелке казаки...». В докладе отражена история казачества в Увельском районе. На конференции присутствовали гости казаки – атаман Увельской станицы Тимошков Владимир Владимирович, хорунжий Ревняков Максим Анатольевич, казак Сироткин Иван Владимирович и еще два казака Увельчанина.

Об истории Увельского казачества рассказала Надежда Ивановна Воронова, одетая в женский казачий костюм. На выставке разместили литературу казачьей тематики.

Атаман, казаки рассказали о казачьей жизни в наше время. Ответили на вопросы участников конференции. На мероприятии присутствовали сотрудники центральной библиотечной системы, дома народного творчества, районного краеведческого музея имени «М.А. Тренина», учащиеся школы № 2 п. Увельский.

IMG_6237.JPG
IMG_6292.JPG
IMG_7518.JPG
IMG_7551.JPG