Россельхозбанк увеличит кредитование экономики Челябинской области

Заместители Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксана Лут и Ирина Жачкина совершили рабочую поездку в Челябинскую область, в рамках которой состоялись рабочие встречи с губернатором региона Борисом Дубровским и министром сельского хозяйства области Сергеем Сушковым. Стороны обсудили вопросы финансирования сезонных работ, реализации на территории региона масштабных инвестиционных проектов в сфере АПК, модернизации сельхозпарков предприятий, взаимодействия в рамках механизма льготного кредитования, а также поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, Оксана Лут и Ирина Жачкина провели ряд встреч с руководством ключевых предприятий области по вопросам расширения сотрудничества и предоставления АО «Россельхозбанк» комплексного банковского обслуживания.

«Россельхозбанк первым среди уполномоченных кредитных организаций приступил к реализации механизма льготного кредитования АПК и обеспечивает по нему основной объем выдач. Общая сумма заявок на получение кредитов по ставке не выше 5% годовых от клиентов Банка из Челябинской области, одобренных Минсельхозом РФ, составляет порядка 1 млрд рублей. Кроме того, Банк традиционно поддерживает проведение сезонных работ – в 2017 году на эти цели аграриям региона было выдано 1,7 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. На текущий момент доля Банка на рынках кредитования сезонных работ и льготного кредитования АПК в Челябинской области составляет 100 процентов», – отметила Оксана Лут.

Как не стать жертвой мошенников
ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»
Увельский район - помощь СВО
Набор на военную службу по контракту