Министерство экономического развития Челябинской области с 10 февраля по 21 апреля 2014 года проводит прием документов на конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2014/2015 учебном году.

Президентская программа предусматривает обучение специалистов высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности в ведущих образовательных учреждениях и стажировку в российских или зарубежных компаниях сроком от 2 до 12 недель.

Обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, маркетинга, финансов. Форма обучения - блочно-модульная (с частичным отрывом от работы).

Начало обучения: сентябрь - октябрь 2014 года.

Расходы на обучение финансируются за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Челябинской области (33% от общей стоимости), организаций, направляющих специалистов на обучение, или самих специалистов (34% от общей стоимости).

В рамках конкурсного отбора кандидаты проходят квалификационный отбор и общий конкурс, который состоит из четырех этапов:

- оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе);

- оценка уровня владения иностранным языком (тестирование);

- оценка уровня владения компьютером (тестирование);

- профессиональное интервью (в форме собеседования с членами конкурсной комиссии).

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- высшее образование;

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

- владение иностранным языком (предпочтительно);

- участие в реализации проекта развития организации.

Прием документов на конкурсный отбор проводится в Минэкономразвития области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, каб. 423.

Подробную информацию можно получить по телефону (351) 263-74-06 и на сайте Министерства в разделе «Президентская программа»

#МыВместе - Помощь семьям военнослужащих

Увельский район - помощь СВО

ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»