Поздравление с Днем работника культуры от Губернатора Челябинской области Текслера А.Л.

Уважаемые южноуральцы, представители творческих профессий!

Поздравляю вас с Днем работника культуры! Это совершенно особая сфера, которая воспитывает чувство прекрасного и возвышенного, питает ум и душу творчеством и вдохновением, делает нашу жизнь духовно и нравственно богатой.

Южный Урал всегда был местом, где встречаются и переплетаются различные культурные традиции. Они находят выражение в современных формах искусства, служат связующей нитью между поколениями и народами, помогают человеку найти свое место в сложном и многогранном мире. У нас традиционно сильны музыкальные и театральные школы, есть преемственность в живописи и литературе, есть понимание и поддержка творческих коллективов органами государственной власти.

А главное –у нас есть и будут яркие и талантливые люди, способные зажечь своим творчеством других, искренне преданные своему делу и достигшие в нем профессиональных высот. Желаю всем работникам культуры новых творческих идей, здоровья и благополучия!

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер