Поздравление с Днем строителя от Губернатора Челябинской области Текслера А.Л.

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем строителя. Это не просто профессиональный праздник. Во все времена строительство и архитектура служили символом могущества государства, материальным выражением человеческих возможностей, сил и знаний.

Сегодня строительная отрасль является одной из ведущих в экономике России и нашей области. На Южном Урале она объединяет более 4 тысяч строительных организаций и компаний, способных сделать «под ключ» любой объект: от частного дома до сложного промышленного сооружения. Ежегодно вводятся в строй полтора миллиона квадратных метров нового жилья, продолжается расселение ветхого фонда, работают меры государственной поддержки и ипотеки.

В Челябинской области в отрасли работает более 50 тысяч человек, чья профессия стала символом созидания, достойной и комфортной жизни, уверенности в будущем.Стройте на века! Желаю всем строителям новых перспективных проектов и большого фронта работ. Здоровья вам и вашим семьям, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер