Поздравление с Днем знаний от Губернатора Челябинской области Текслера А.Л.

Уважаемые южноуральцы, дорогие ребята!

Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – не просто день в календаре. Мы всегда встречаем этот праздник с волнением. С него начинается время новых свершений и удивительных открытий. Для первоклассников и первокурсников это принципиально новый этап жизни: сложный, интересный, многогранный. Для большинства ребят – начало серьезной учебной работы, потому что знания не даются без упорства и труда. Родителям этот праздник дает возможность еще раз вспомнить чудесные годы детства и юности, а всем нам – еще раз поблагодарить педагогов за каждодневную работу по обучению и воспитанию детей, за понимание, терпение и заботу.

Уверен, что все сложится хорошо, и мы преодолеем трудности, которые принес этот непростой год. Южный Урал всегда отличался высоким уровнем образования, основательной школьной и профессиональной подготовкой. Мы должны использовать этот богатый ресурс. Желаю всем педагогам и родителям крепкого здоровья, счастья и благополучия. А каждому первокласснику, школьнику, студенту – новых открытий и успешного учебного года!

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер