Открытие Модельной библиотеки в селе Петровское

30 октября в Увельском районе состоялось открытие третьей модельной библиотеки в селе Петровское. Это событие стало еще одним шагом в обеспечении доступа сельских жителей к современному информационному пространству.

На торжественном открытии присутствовали гости из области: зам. министра культуры Челябинской области Диская Н.И., зам директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки Михайленко Е.В., Глава Увельского района Литовченко А.Г. По традиции гостей встречали хлебом-солью и задушевной звонкой песней. В помещении библиотеки почетным гостям, коллегам и жителям села была представлена презентация об истории с. Петровское и библиотеки, звучали поздравительные слова, стихи детей, пожелания односельчан.

В золотой книге «Отзывов и пожеланий» гости написали такие строки: «Возрождение России начинается с глубинки», «Вы хорошо работаете, вам хочется помогать!». Для Петровской библиотеки начинается новый этап, наполненный новыми проектами и интересными делами. Уверены, что этот почин будет распространен и на другие библиотеки Увельского района.