Районный конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!»

7 ноября 2013г. в Доме культуры «Горняк» прошел XI районный конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!», в котором приняли участие семь команд из разных поселений Увельского района. Организатор конкурса – Межпоселенческий районный Дом народного творчества.

Конкурсная программа была посвящена Году охраны окружающей среды и состояла из нескольких этапов:
Визитная карточка команд
«Сами от того страдаем, что природу засоряем»
«Берегите Землю, люди! Засорять ее не будем»
«Весёлые перепевки» - вне конкурса

Первое место жюри присудило команде из Каменского сельского поселения «Ромашковое лето», Второе место – «Красносельская забава» из с.Красноселка. Третье место – «Рябинушка» из с. Березовка.

Дипломами отмечены команды: «Супер-Стар» из с. Песчаное в номинации «Молодецкий задор», команда «Кумушки» из села Хомутинино - в номинации «Веселые девчата», «Коробейники» из с.Кичигино - в номинации «Режиссерский успех», команда «SOS» из п.Увельский в номинации «За оригинальность». Все команды были награждены подарками. Сладкими призами награждены юные участники конкурса. Памятными сувенирами отмечены все аккомпаниаторы.

Состоялся яркий, весёлый и незабываемый праздник русской частушки!