14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Считается, что эта традиция существует уже более 16 веков. Есть у этого праздника и «виновник»- это христианский священник Валентин. Во времена правления Клавдия II он, несмотря на указ, запрещающий легионерам жениться, тайно венчал возлюбленных. За что и был казнен. Но за день до казни он написал своей возлюбленной письмо с признанием в любви и подписался «твой Валентин». Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки- «валентинки».

В отделе ЗАГС Увельского района решили тоже не отступать от традиций и ко Дню святого Валентина были украшены информационные стенды и приёмная отдела. Кроме этого весь день звучала приятная музыка, а каждому посетителю вручались поздравительные открытки-«валентинки» с пожеланиями долгой и взаимной любви.

Особенно приятно было в такой добрый и светлый праздник поздравить молодые пары, которые решили подать заявление на заключение брака. Также сотрудниками отдела было организованно торжественное вручение свидетельств о рождении. В подарок новорожденные получили фотоальбомы с теплыми пожеланиями от главы Увельского района, а счастливые родители – открытки и поздравления от сотрудников отдела.

И в праздничные дни и в будние сотрудники отдела ЗАГС готовы дарить гражданам Увельского района улыбки и хорошее настроение!!!