Вниманию физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязанных отчитаться о своих доходах за 2017 год

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области напоминает: 3 мая заканчивается срок сдачи деклараций о доходах за 2017 год. Предоставить декларацию можно лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить и отправить декларацию в электронном виде в режиме онлайн без посещения налоговой инспекции.

Инспекция обращает внимание на то, что обязанность сдачи отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок. В таком случае, налогоплательщик, предоставивший после 3 мая отчетность, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа 5% от неоплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.