Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Скоро жители области получат уведомления на уплату имущественных налогов

Завершился расчет имущественных налогов для физических лиц (земельный и транспортный налоги, налог на имущество физических лиц) за 2017 год и налогоплательщики Челябинской области начнут получать уведомления на уплату налогов. Рассылка уведомлений завершится к октябрю.

Рассылку уведомлений для налогоплательщиков Челябинской области осуществляет филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в республике Башкортостан.

Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год на основании налогового уведомления налогового органа, установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

Вносить платежи можно частями, главное, чтобы к 3 декабря вся сумма была полностью уплачена.

Пени за несвоевременную уплату указанных налогов будут начисляться начиная с 4 декабря 2018 года в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Не забудьте проверить свои объекты налогообложения.

Пользователям "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" (далее - ЛК ФЛ) теперь не надо заглядывать в почтовый ящик в ожидании налогового уведомления. В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым граждане, получившие доступ к Личному кабинету, перестанут получать письма от налоговой службы по почте. Теперь документооборот с ними будет происходить на современном уровне - через интернет.

Доступ к сервису можно получить в любой налоговой инспекции независимо от места постановки на учет при наличии паспорта или с помощью учетной записи портала госуслуг.

В случае необходимости получения налогового уведомления по почте пользователям личного кабинета налогоплательщика необходимо уведомить об этом налоговый орган.

Такое уведомление можно направить через Личный кабинет налогоплательщика, а также представить в налоговый орган на бумажном носителе любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.

Для повышения качества информирования налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе "Электронные сервисы" функционирует интернет-сервис "Часто задаваемые вопросы".

Сервис содержит ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков. Они структурированы по 30 категориям (урегулирование задолженности, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), акцизы и другие), а также по уровням (федеральный и региональный). Чтобы упростить поиск нужного ответа, пользователь может уточнить в качестве физического или юридического лица он выступает.

С помощью сервиса можно без посещения налоговой инспекции получить информацию о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами по различным вопросам, о работе интернет-сервисов на сайте ФНС России, программном обеспечении, разработанном ФНС России для налогоплательщиков.

 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Курунова Ольга Александровна