В Челябинской области расширен перечень налогоплательщиков, имеющих право применять льготную ставку налога на прибыль организаций

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что Законом Челябинской области от 04.04.2018 N 686-ЗО внесены изменения в закон Челябинской области от 28.11. 2016 N 453-ЗО "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков".

Документом дополнен перечень организаций, для которых налоговая ставка налога на прибыль устанавливается в размере 13,5 процента.

В частности, к ним отнесены: управляющие компании инновационных технопарков, включенные в реестр инновационных технопарков и управляющие компании инновационных технопарков, резиденты инновационного технопарка, включенные в реестр резидентов инновационного технопарка. Определены условия применения пониженной налоговой ставки, перечень документов, подтверждающих право организации на льготу.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.