Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Пользователи Личного кабинета уведомления на уплату имущественных налогов по почте не поучат

Завершился расчет имущественных налогов для физических лиц (земельный и транспортный налоги, налог на имущество физических лиц) за 2017 год и налогоплательщики Челябинской области получают уведомления на уплату налогов.

Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год на основании уведомления налогового органа, установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

Гражданам, которые когда-либо получали доступ к интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и независимо от того пользуются они им или нет, теперь не надо заглядывать в почтовый ящик в ожидании налогового уведомления. В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым граждане, получившие доступ к Личному кабинету, перестанут получать письма от налоговой службы по почте. Теперь документооборот с ними будет происходить на современном уровне - через интернет.

В случае необходимости получения налогового уведомления по почте пользователям личного кабинета налогоплательщика необходимо уведомить об этом налоговый орган.

Такое уведомление можно направить через Личный кабинет налогоплательщика, а также представить в налоговый орган на бумажном носителе любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:

·    С помощью логина и пароля, указанным в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой инспекции, независимо от места постановки на учет.

·  С помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.

·  С помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)

Внимание! Если Вы забыли пароль от Личного кабинета, то доступ к интернет-сервису можно актуализировать также тремя способами, указанными выше по тексту.

 

 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Курунова Ольга Александровна