Индивидуальные предприниматели могут получить патент в любом налоговом органе страны

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области  сообщает о переходе с 03.10.2018 на экстерриториальный принцип приема от индивидуальных предпринимателей  заявлений на получение патента и выдачу патентов или уведомлений об отказе в выдаче патента.

Прием заявления на получение патента осуществляется в любом налоговом органе, патент выдается налоговым органом, в который налогоплательщик обратился с заявлением.

Индивидуальному предпринимателю вместе с патентом на право применения патентной системы налогообложения (форма № 26.5-П) выдается платежный документ (извещение) физического лица на уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (форма № ПД (налог)).

Заместитель начальника инспекции

Подопригора Елена Александровна