С 01.01.2019г. не применяется порядок централизованного представления налоговой отчетности по налогу на имущество организаций

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что в соответствии с пунктом 24 статьи 2 Федерального закона от 03.08.2018 №302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», пункт 1 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) изложен в новой редакции, согласно которой, c 01.01.2019г. обязанность представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций и налоговую декларацию по указанному налогу исполняется посредством представления указанной отчетности в налоговые органы по месту нахождения налогооблагаемых объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено статьей 386 Кодекса.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Курунова Ольга Александровна