Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ПРИМЕНЯЮЩИМ НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД (ДАЛЕЕ – НПД), НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц предоставляются в случае получения доходов, подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.
Таким образом, налоговые вычеты, установленные статьями 218 - 221 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), предоставляются физическим лицам, являющимся плательщиками налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).
Учитывая изложенное, налоговые вычеты (стандартные, социальные, инвестиционные, имущественные), установленные статьями 218 - 221 Кодекса не предоставляются физическим лицам, применяющим НПД, в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения НПД.
В случае получения доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, налогоплательщик вправе предоставить декларацию с целью получения налоговых вычетов за обучение. Декларацию можно подать в любое время в течение трех лет по окончании года, в котором Вы оплатили обучение.