НАЛОГОВИКИ ПРОДОЛЖАЮТ УПРОЩАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Налоговая служба продолжает упрощать процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Документы, подтверждающие факт внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП в соответствии со ст.11 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ от 08.08.2001 года предоставляются в электронном виде.
Таким образом, Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области (Единый регистрационный центр) документы по факту проведения регистрационных действий направляет сразу на адрес электронной почты заявителя, что позволяет налогоплательщикам не тратить время на визит в налоговый орган для получения регистрационных документов!
Данный документ на бумажном носителе может быть выдан любым налоговым органом по запросу налогоплательщика с пометкой «документ соответствует содержанию электронного документа».
Начальник отдела регистрации и учета В.А. Сурина