Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Пора платить налоги

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что в настоящее время проводится кампания по вручению налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) и налога на доходы физических лиц за 2019 год.
Срок уплаты налогов установлен не позднее 1 декабря 2020 года.
Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили «электронные» уведомления, все остальные граждане получат уведомления на бумажном носителе по почте заказным письмом. В уведомлении содержится информация об объектах, ставки и суммы налогов, а также реквизиты для уплаты (без приложения квитанций). Вся информация, которая необходима гражданам для уплаты налога – это уникальный идентификатор начисления документа (в уведомлении он обозначен как УИН), это QR-код и штрих-код, которые содержатся непосредственно в самом налоговом уведомлении.
Налогоплательщику достаточно считать один из кодов в терминале оплаты и внести денежные средства. Также в интернет-банках кредитных учреждений можно уплатить налоги по ключевому реквизиту УИН (ранее он назывался индекс документа). Оплата налогов отразиться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в течении десяти рабочих дней.
До получения налогового уведомления налоги можно уплатить путем перечисления в бюджет единого налогового платежа. Уплатить его можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин» либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» путем пополнения электронного кошелька.

Специалист отдела работы с налогоплательщиками
Д. М. Долгих