Имущественные налоги за 2019 год следует оплатить не позднее 1 декабря

Межрайонная ИФНС России сообщает, что завершена кампания по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год: все уведомления для доставки переданы оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков.

Владельцам транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2019 году доходы, с которых налоговым органом не был удержан НДФЛ необходимо оплатить налог – не позднее 1 декабря.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на новой промо-странице сайта www.nalog.ru «Налоговое уведомление -2020».

Если Вы не получили уведомление на уплату налогов, Вы можете обратиться с документом, удостоверяющим личность, в ближайшую налоговую инспекцию, либо в МФЦ.

Вопросы по имущественным налогам можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом:

 лично:

г. Южноуральск ул. Победы, д. 6; г. Троицк, ул. Гагарина, д. 49;

г. Пласт, ул. Правды, д. 2а

Понедельник и среда с 9-00 до 18-00; вторник и четверг с 9-00 до 20-00;

пятница с 9-00 до 16-45;

 направив письмо по почте,

 через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Специалист отдела работы с налогоплательщиками

Долгих Дина Маратовна