Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В МФЦ можно получить государственные услуги по налогам

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области (далее – Инспекция) сообщает, что в настоящее время все государственные услуги налоговых органов физические лица могут получить через многофункциональные центры (далее по тексту – МФЦ), в том числе:

- подать декларацию 3-НДФЛ;

- узнать о задолженности;

- лично получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов;

- получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика физического лица;

- подать заявление на льготу по имущественным налогам;

- получить ИНН.

Подробный перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых МФЦ, размещен на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Сервисы и госуслуги».

Бесконтактное взаимодействия налогоплательщиков с Федеральной налоговой службой обеспечивается с помощью более 60 интернет сервисов на сайте www.nalog.gov.ru, каждый из которых позволяет получать информацию вне зависимости от времени и места нахождения. Электронные услуги ФНС России доступны также пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Широкий функционал Личных кабинетов (физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) позволяет пользователям сайта ФНС России декларировать доходы (по форме 3-НДФЛ), получать информацию, платить вовремя налоги, сокращать сроки получения документов и снижать затраты на почтовые расходы.

Для обеспечения прав граждан и предпринимателей на получение информации Федеральной налоговой службой организована работа Единого контакт – центра. Прием звонков ведется по телефону 8-800-2222-222, звонок по России – бесплатный. При необходимости, сотрудник центра переводит звонок специалисту территориального налогового органа.

Планируя личный визит в Инспекцию, можно воспользоваться интернет – сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.gov.ru, оформить предварительную заявку на получение конкретной услуги и получить ее в выбранное время в соответствии с установленным графиком работы.

 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Полковникова Ольга Александровна