Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Не забудьте отчитаться о полученных доходах!

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области обращает внимание налогоплательщиков «обязанных» представить декларацию о доходах за 2020 год до 30.04.2021 года, при получении дохода: в  порядке дарения (за исключение случаев, предусмотренных п. 17.1 ст. 217 НК РФ), и от продажи недвижимого имущества (за исключением случаев, предусмотренных  п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по представлению налоговой декларации в отношении доходов по форме 3-НДФЛ в налоговый орган в установленный срок,  камеральная проверка налоговым органом (в соответствии с абз. 1 п. 1.2 ст. 88 НК РФ) проводится  на основании имеющихся у них данных о таком налогоплательщике и об указанных доходах.

Камеральная проверка проводится в течение трех месяцев со дня, следующего за днем истечения  установленного срока уплаты налога по соответствующим доходам. По завершению камеральной проверки налоговый орган исчисляет сумму налога, подлежащую уплате налогоплательщиком. При этом налоговый орган вправе потребовать с налогоплательщика представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснение.

Подробная информация о сроках, порядке заполнения и сдачи налоговой декларации о доходах по форме 3-НДФЛ   за 2020 год размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

 

Специалист отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна