Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

КАК ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НАЛОГОВАЯ ЛЬГОТА?

Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области обращает внимание налогоплательщиков-физических лиц, что в мае 2021 года на всей территории Российской Федерации будет произведен массовый расчет имущественных налогов. Гражданам предоставлена возможность направить заявление о налоговой льготе уже сейчас.

Для получения льгот по имущественным налогам физических лиц, налогоплательщики самостоятельно могут представить в налоговый орган заявление и подтверждающие документы.

Способы представления заявления:

- лично в налоговый орган или через МФЦ;

- почтовым отправлением;

-в электронном виде, посредством «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» (Главная / Жизненные ситуации / Льготы / Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц).

В случае если у Вас в собственности несколько объектов недвижимого имущества или транспортных средств одного типа, Вы можете самостоятельно выбрать объект налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота, заполнив уведомление о выбранном объекте налогообложения, которое предоставляется в налоговый орган не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. 

В случае, если Вами не представлялось уведомление о выбранном объекте, то налоговый орган при расчете налога предоставляет льготу в отношении  одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом на сайте ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области

Полковникова Ольга Александровна