Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как получить ИНН не выходя из дома?

Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области сообщает, что на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.gov.ru расширились функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство  о постановке на учет физического лица, с присвоенным идентификационным номером налогоплательщика (далее по тексту – ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.
Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать и распечатать ИНН неограниченное количество раз.
Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории РФ по всем видам налогов и сборов ИНН. Фактически ИНН является номером записи о лице в Едином государственном реестре налогоплательщиков.
Также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» представлен поиск по конкретным ситуациям, что позволяет пользователям быстро найти нужную информацию. Распорядиться переплатой, уточнить информацию об имуществе, подать декларацию о доходах или заявление о льготе – каждый из этих вопросов можно решить буквально в несколько кликов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области
Полковникова Ольга Александровна