Получите налоговое уведомление на уплату имущественных налогов!

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) сообщает, что жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год. Направленные гражданам по почте налоговые уведомления по желанию можно получить в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц, а также в МФЦ.

В налоговом уведомлении указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. Также в уведомление включен QR-код для быстрой оплаты налогов через банковский терминал или мобильное устройство с доступом к электронный платежам.

Гражданам, которые подключены к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее по тексту – Сервис), расположенному на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, уведомления будут направляться на бумажном носителе только в том случае, если пользователи Сервиса направили в налоговый орган в установленном порядке заявление о получении налоговых уведомлений на бумажном носителе.

Инспекция обращает внимание граждан, что полностью рассылка налоговых уведомлений будет завершена не позднее 1 ноября 2021 года, а заплатить начисленные налоги на землю, транспорт и имущество необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна