В Инспекции можно получить квалифицированную электронную подпись

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) приглашает юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов получить квалифицированную электронную подпись (далее по тексту – КЭП) и сертификат ключа проверки электронной подписи Удостоверяющего Центра ФНС России (далее по тексту – УЦ ФНС России).

Для получения КЭП необходимо подать заявление на получение сертификата и предоставить следующий пакет документов:

1.     Сертифицированный носитель с сертификатом соответствия (формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям).

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких (до 32 экз.) КЭП и сертификатов к ним, выданных как коммерческими, так и государственными УЦ.

2.     Паспорт Российской Федерации руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

3.     СНИЛС руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

4.     Свидетельство о постановке на учет организации (для юридического лица);

5.     Свидетельство о постановке на учет руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

6.     ОГРН организации (для юридического лица);

7.     ОГРНИП для индивидуального предпринимателя.

За консультацией по вопросу получения КЭП можно обратиться в Инспекцию по номерам телефонов: 8(35134)4-23-33; 8(35134)4-08-40.

Также пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, могут обращаться в Службу технической поддержки или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Полковникова Ольга Александровна