Прием граждан для выдачи налогового уведомления будет осуществляться 27 ноября 2021 года

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает, что единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2020 год - 1 декабря 2021 года. Гражданам, не получившим уведомления, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, а также в ближайшее отделение МФЦ с паспортом.

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов Инспекция сообщает, что 27 ноября 2021 года с 10:00 до 15:00 часов будет осуществляться прием граждан для выдачи налогового уведомления. В другие дни Инспекция работает в обычном режиме:

Понедельник и среда с 9-00 до 18-00;

Вторник и четверг с 9-00 до 20-00;

Пятница с 9-00 до 16-45.

Оплатить имущественные налоги можно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц.

Для пользователей интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее по тексту – Сервис), расположенном на официальном сайте ФНС www.nalog.gov.ru налоговое уведомление размещается в их личном кабинете. Оплатить налоги можно воспользовавшись кнопкой «Оплатить начисления» в разделе «Начислено». В Сервисе пользователям также доступна функция «Пополни авансовый кошелек». Именно с этого кошелька граждане могут перечислять деньги на будущую оплату имущественных налогов, и налога на доходы физических лиц, а при наступлении срока уплаты Инспекция сама проведет их зачет. О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован.

По вопросам исчисления имущественных налогов и использования интернет-сервисов можно обратиться в налоговый орган по месту учета объекта собственности по номерам телефонов 8(35134)4-23-33, 8(35134)4-54-21 или по бесплатному номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна