Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Инспекция принимает от налогоплательщиков согласие на СМС-информирование о задолженности

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает об удобной возможности получения актуальной информации о наличии налоговой задолженности  посредством СМС-сообщений и сообщений на электронную почту.
Для получения указанной информации налогоплательщику (физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, юридическом улицу) необходимо заполнить заявление по форме КНД 1160068 «Согласие налогоплательщика, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» (далее по тексту – Согласие).
Заполненное Согласие можно предоставить в налоговую инспекцию по месту своего учета:
- лично;
- через уполномоченного представителя на основании нотариально заверенной доверенности;
- через отделения почтовой связи почтовым отправлением.
Также Согласие удобно сформировать и направить в Инспекцию электронно. Такая возможность реализована для пользователей интернет-сервисов Личный кабинет налогоплательщика, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Направление Согласия доступно в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Прочие ситуации», необходимо выбрать «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням штрафам, штрафам, процентам».


Специалист отдела регистрации, учета
и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №15
по Челябинской области
Долгих Дина Маратовна