Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Не забудьте отчитаться о полученных доходах!

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области обращает внимание, что до 04.05.2022 года обязаны представить декларацию 3-НДФЛ за 2021 год те налогоплательщики, которые получили доход, в том числе: в порядке дарения (за исключение случаев, предусмотренных п. 17.1 ст. 217 НК РФ), и от продажи недвижимого имущества (за исключением случаев, предусмотренных п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган в установленный срок, камеральная проверка проводится в соответствии с абз. 1 п. 1.2 ст. 88 НК РФ на основании имеющихся данных о таком налогоплательщике и об указанных доходах.

Камеральная проверка проводится в течение трех месяцев со дня, следующего за днем истечения установленного срока уплаты налога по соответствующим доходам. По завершению камеральной проверки налоговый орган исчисляет сумму налога, подлежащую уплате налогоплательщиком в бюджет. При этом налоговая инспекция вправе потребовать от налогоплательщика предоставить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения.

Подробная информация о сроках, порядке заполнения и сдачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2021 год размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

 

Специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна