Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

4 мая 2022 года истекает срок для предоставления физическими лицами уведомления о контролируемых иностранных компаниях (КИК)

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает лицам, контролирующим иностранные компании, о необходимости представления в налоговый орган по месту жительства уведомления о КИК за 2021 год.

Уведомление представляется по утвержденной форме на бумаге или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.

За непредставление уведомления в установленный срок, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Подробная информация доступна в разделе «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица» на официальном сайте ФНС России -www.nalog.gov.ru.

Также Инспекция напоминает гражданам о продолжении приема налогоплательщиков по субботам в апреле 2022 года с 10:00 до 15:00 часов. В процессе приема организовано оказание методологической помощи гражданам по заполнению и направлению деклараций по форме 3-НДФЛ с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России – www.nalog.gov.ru