Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как получить налоговые льготы?

Для расчета имущественных налогов, а именно: налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога, налоговые органы используют информацию о соответствующих объектах налогообложения и правах на них. Указанная информация поступает из регистрирующих органов (таких как: Росреестр, ГИБДД, Гостехнадзор).

Для получения налоговых льгот необходимо представить заявление в любую налоговую Инспекцию, лично, по почте, а также через МФЦ. Заявление также можно направить электронно, используя через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее по тексту – ЛК ФЛ), размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

По желанию, к заявлению можно приложить документы, подтверждающие право на льготу. Если налогоплательщик не представит заявление о предоставлении налоговой льготы и не откажется от ее применения, налоговый орган предоставит ее самостоятельно на основании имеющихся у него сведений, начиная с налогового периода, в котором возникло право на льготу.

Информация об установленных налоговых льготах размещена в разделе «Электронные сервисы»/«Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России.

Дополнительно Инспекция информирует, что получить доступ к ЛК ФЛ можно в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет. При обращении за получением доступа, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Также для входа в ЛК ФЛ можно использовать подтвержденную учетную запись для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

 

Специалист отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15

по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна