ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (КСКПЭП)

ПОЛУЧЕНИЕ

КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА

ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (КСКПЭП)

Межрайонная ИФНС Росси № 15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает, что при необходимости получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) руководителям организаций и индивидуальным предпринимателем следует обратиться в Инспекцию по адресу: 457040, Челябинская область, г. Южноуральск, ул. Победы, д.6.

Обратите внимание, что сертификат выдается только в случае личной явки лица, обращающегося за получением данной услуги в Инспекцию.

Записаться на прием можно через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» или «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Для получения услуги в УЦ ФНС России необходимо предоставить:

документ, удостоверяющий личность,

СНИЛС,

USB-носитель ключевой   информации   (токен)   для записи

квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи,

сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Полученный сертификат квалифицированной электронной подписи может быть использован в следующих случаях:

Для юридически значимого электронного документооборота;

На всех электронных площадках и сервисах;

При предоставлении налоговых деклараций (расчетов):

через операторов электронного документооборота

через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской

отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином контактном центре ФНС России тел. 8-800-222-2222.

Начальник отдела регистрации, учет а и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинский области

Полковникова Ольга Александровна