Изменения в заполнении платежных документов в 2016 году

С 28.03.2016 года в соответствии приказом Минфина России № 107н» с приложением изменений от 23.09.2015 № 148н, внесенных в приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» вступают в силу изменения в Правила указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, администрируемых налоговыми органами.

Данными изменениями ужесточаются требования к более полному и корректному указанию следующих реквизитов при заполнении распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации:

- идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН) в реквизите «101»;

- коду бюджетной классификации (КБК) в реквизите «104»;

- коду Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) в реквизите «Код»;

- уникальному идентификатору начисления (УИН).