Получить выписку из ЕГРН онлайн просто

«Электронные сервисы»

«Предоставление сведений из ЕГРЮЛ / ЕГРИП о конкретном юридическом лице/ индивидуальном предпринимателя в форме электронного документа»

«Авторизация» - ввод E-mail и пароля (реквизиты своей электронной почты)

Сообщение о регистрации на сайте ФНС России поступает на Вашу электронную почту

Переход по ссылке «Подать новую заявку»

Указать ОГРН (юридического лица), ОГРНИП (индивидуального предпринимателя) или ИНН (физического лица) и перейти по ссылкам

«Сформировать заявку»

«Скачать выписку» (ссылка активна в течение 5 дней)

«Выписка формируется в формате «PDF», содержит квалифицированную электронную подпись, имеет такую же юридическую силу, как и выписка, сформированная на бумажном носителе и подписанная собственноручно должностным лицом налогового органа

ВНИМАНИЕ! В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ) органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, органам, предоставляющим государственную услугу, осуществляется Федеральной налоговой службой по межведомственному запросу с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (часть 1 статьи 7.1 Закон № 210-ФЗ).