Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Челябинская таможня встретилась с бизнес-сообществом

22.10.2018

Челябинская таможня провела очередное заседание  Консультативного совета по организации взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности в сфере таможенного дела.

В заседании участвовали представители околотаможенной инфраструктуры, бизнес-сообщества и руководители ведущих градообразующих предприятий региона.

Таможенники рассказали о переводе декларационного массива в Уральскую электронную таможню, о компетенции и изменениях в структуре таможенных постов фактического контроля.  С докладом об особенностях работы и полномочиях электронной таможни выступил исполняющий обязанности начальника Уральской электронной таможни Сергей Епифанов. Он озвучил условия и перспективы работы нового таможенного органа, а также режим работы центра электронного декларирования.

Также участников совещания информировали об изменениях в порядке обжалования действий, бездействий должностных лиц таможенных органов, рассказали о возможностях сервиса «Личный кабинет» и результатах таможенного контроля после выпуска товаров.

Взаимодействие Челябинской таможни с деловыми кругами в таком формате доказало свою высокую эффективность в поиске путей решения важных вопросов. По итогам встречи членам Рабочей группы разъяснены перспективы реформ ФТС России, направленных в перспективе на совершенствование таможенных формальностей. 

 

Пресс-служба Челябинской таможни


Возврат к списку