Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Внимание! Выявлены нетрезвые водители!

21.07.2020

Сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением выявлено 5 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения

С 17 по 19 июля 2020 года на территории Увельского муниципального района и города Южноуральска сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» выявлено 3 водителя, находившихся за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, и еще 2 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автотранспорт поставлен на штрафную стоянку. На водителей, жителей Увельского района, города Южноуральска и Коркино, которые первый раз сели за руль в состоянии опьянения, инспекторы ДПС составили административные протокола по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им грозит наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. А водителей, севших повторно в состоянии опьянения за руль, ждет уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- Уважаемые водители! Обращаем внимание, что пьяный за рулем несет большую опасность для себя и других участников движения и ведет к ДТП. Поэтому ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, - обратился к жителям начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Сергей Шкулипа.

 


Возврат к списку