Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Мошенники обманули жительницу Южноуральска

19.08.2020

Не смотря на то, что сотрудники полиции на постоянной основе через СМИ и сети интернет предупреждают граждан о мошеннических действиях, все же жители города Южноуральска попадаются на уловки мошенников.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» обратилась жительница г. Южноуральска 1971 года рождения с заявлением о мошенничестве. Стражам порядка она сообщила, что ей поступил телефонный звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который предупредил горожанку, что существует угроза лишиться её денежных средств находящихся на банковском счете, и для того, чтобы их сохранить «сотрудник банка» предложил горожанке снять денежные средства и положить на резервный счет. Женщина доверилась «банкиру», сняла все денежные средства и перевела 181000 рублей под диктовку мошенника на 5 сотовых номеров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает: сотрудники банка никогда не запрашивают ваши персональные данные, информацию по карте. Кроме того, банковские работники не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета. Если вам предлагают подобные услуги – вы столкнулись с мошенником. Немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию.

- Если по телефону просят предоставить любую информацию о банковской карте, необходимо отказаться от ведения дальнейших переговоров. В случае если совершено мошенничество, потерпевшему необходимо как можно быстрее сообщить о данном факте в органы внутренних дел и составить заявление, - обратилась к жителям следователь следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор юстиции Ирина Лесанова.


Возврат к списку