Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

До старта проекта «Прямые выплаты» в Челябинской области осталось несколько месяцев

01.09.2020

Государственное учреждение – Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает! С 1 января 2021 года Челябинская область переходит на прямые выплаты ряда социальных пособий.

Кто будет перечислять средства и что нужно учесть работникам и всем организациям? «Прямые выплаты» – проект, по которому работают уже 69 разных регионов. Его цель – улучшение положения застрахованных граждан и страхователей при назначении и получении пособий. Новый механизм выплат гарантирует своевременное получение пособий независимо от финансового положения работодателя.

Кто и как платит сейчас?

На данный момент организации перечисляют страховые взносы за работников для получения социальных пособий, в том числе (пособия по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора лет) в Фонд социального страхования РФ, и оплачивают больничный лист или пособие, а потом предоставляет документы в Фонд на возмещение понесенных расходов, далее получают – вычет на следующий платеж по страховым взносам.

Важно! В новой системе никаких «зачетов» не будет, перечислять пособия работникам будет Фонд напрямую гражданам.

Подробную и самую свежую информацию о переходе на прямые выплаты вы также можете получить в специальном разделе на сайте Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

 

 

ГУ – Челябинское РО

Фонда социального страхования

Российской Федерации


Возврат к списку