Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

28.10.2020

На территории Челябинской области с 26 октября текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, выявления фактов распространения экстремисткой идеологии на территории Челябинской области. Мероприятие направленно на предупреждение конфликтов на этнической и религиозной почве, пресечение попыток распространения идеологии агрессии, насилия и нетерпимости.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Южноуральский» полковник милиции в отставке Владимир Чепурной отметил, что основной группой риска для пропаганды экстремизма является молодежь в возрасте 14-20 лет, как наиболее чуткая социальная прослойка и активная часть населения. Поэтому первостепенная роль в ограждении подростков от влияния идей экстремизма и терроризма принадлежит родителям, а также тем взрослым, кто постоянно находится рядом: педагогам, тренерам и учителям.

Как и от каких действий, необходимо уберечь детей посоветовал Владимир Алексеевич:

«Для этого, прежде всего, необходимо иметь постоянный контакт с ребёнком, выстроить с ним доверительные отношения. Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой бедой. Недостаток близких отношений, основанных на любви и доверии, как в прошлом, так и в текущем моменте жизни могут стать причиной острого внутреннего кризиса формирующейся личности. А это в свою очередь найдет воплощение в поведении, которое не отрицает экстремизм как выход психической энергии. Основным постулатом в жизни общества является уважение к окружающим, независимо от того, представителями какой нации или вероисповедания они являются».

Напоминаем жителям, что за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

 


Возврат к списку