Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На дорогах Увельского района и города Южноуральска травмированы граждане

12.01.2021

9 января 2021 года в ночное время на 4 км автодороги Южноуральск-Увельский произошла авария, в которой пешеход, житель г. Южноуральска 1977 года рождения, получил травму и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» установили, что водитель автомашины «Киа Спортейч» при выполнении маневра обгон, совершил наезд на пешехода, двигающегося по проезжей части дороги во встречном направлении движения в темное время суток.

Еще одна авария произошла 10 января в вечернее время на 1 км автодороги Южноуральск-Магнитогорск, где две жительницы города Челябинск 1967 и 1995 годов рождения получили травмы различной степени.

Сотрудники госавтоинспекции установили, что водитель, управляя автомобилем «Ваз - 2121», при выполнении маневра «поворот налево», не предоставил преимущество в движении водителю автомобиля «Вольво», двигавшемуся в прямом направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажирки иномарки получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по произошедшим авариям с участием двух водителей, жителей города Южноуральска 1959 и 2001 годов рождения, сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Сергей Пирогов рекомендует водителям быть бдительными и предельно внимательными на дорогах и во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствие с погодными условиями. Пешеходам в темное время суток носить на верхней одежде светоотражающие элементы, так как они делают пешеходов более заметными на дороге, а значит более защищенными.

 


Возврат к списку