Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На Южном Урале более 92 % запросов сведений из ЕГРН поступают в электронном виде

22.11.2021

На территории Челябинской области отмечается востребованность получения выписок о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. За 10 месяцев 2021 года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило более 2 млн. 334 тыс. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, из них более 92% — в электронном виде.

Электронные услуги в сфере недвижимости доступны на официальных порталах Росреестра (rosreestr.gov.ru) и Кадастровой палаты (kadastr.ru), а также с недавних пор и на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Для тех, кто совершает какие-либо операции с недвижимостью, например, заключает договор купли-продажи и хочет проверить объект недвижимости, узнать собственника, посмотреть возможные обременения — потребуется сервис по предоставлению сведений из ЕГРН, который доступен на сайте Кадастровой палаты в разделе «Сервисы и услуги» (https://kadastr.ru/services/zakaz-vypisok-iz-egrn/). Для работы с сервисом необходима подтвержденная учетная запись пользователя на Едином портале государственных услуг, т.к. вход в Личный кабинет осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Используя данный сервис, южноуральцы смогут оперативно заказать выписку об интересующем объекте недвижимости, в частности, получить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на недвижимость, выписку об объекте недвижимости, выписку о переходе прав, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.

«В настоящее время значительная часть запросов сведений из ЕГРН поступает в электронном виде. И это вполне очевидно, так как к преимуществам электронных услуг относится их низкая стоимость и существенная экономия времени. Мы отмечаем, что южноуральцы всё чаще обращаются за государственными услугами онлайн. Так, по данным на 1 ноября 2021 года в Кадастровую палату по Челябинской области с начала года поступило более 92% запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в электронном виде, что на 7% больше показателей аналогичного периода прошлого года», — комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина.

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области 

 

Контакты для СМИ:

Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2101)

E-mail: pressafgu74@mail.ru 
Сайт: kadastr.ru (регион - Челябинская область)
ВКонтакте: vk.com/fkp74

Одноклассники: ok.ru/fkp74

Инстаграм: https://www.instagram.com/fkp_74/


Возврат к списку