Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе готовятся реализовать планы по программе «Городская среда»

Увельчане продолжат воплощение приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», связанной с благоустройством дворовых территорий и общественных мест. В 2018 году муниципалитету на эти цели выделено 9 миллионов 345 тысяч рублей.

Напомним, что в Челябинской области реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается при поддержке губернатора Бориса Дубровского. На благоустройство в рамках программы в 2018 году в регионе будет потрачено более одного миллиарда рублей.

Программа предполагает активное участие в ее воплощении жителей, при формировании планов учитываются пожелания населения, приветствуется трудовое участие собственников в различных этапах благоустройства. У увельчан уже есть опыт такой работы. В 2017 году проведены мероприятия по благоустройству дворовых территорий в поселке Увельском и селе Рождественка, а также благоустройство одной общественной территории - асфальтирование пешеходной дорожки по ул. 30 лет ВЛКСМ в п. Увельский.

Как сообщила председатель комитета строительства и инфраструктуры администрации района Тамара Волкова, еще летом 2017 года в Увельском районе начали собирать заявки на перспективу – для реализации программы благоустройства в 2018 и последующем годах. До 15 ноября прошли собрания с собственниками жилья, встречи с общественностью, и был составлен комплекс мероприятий на текущий год. Запланировано благоустройство одной общественной территории – это центральная площадь поселка Увельского, на которой будет капитально отремонтирована сцена, система освещения и заменен летний водопровод. Также ремонт ждет семь дворовых территорий в трех селах района: это дворы по ул. Советской, 9 в поселке Нагорный, по ул. Островского, 13 и 15 в Красносельском, по ул. 40 лет Победы, 4 и 6 в Хомутинино.

А для дальнейшей работы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в районе разработана и утверждена муниципальная программа «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» на 2018 - 2022 годы. Согласно данной программе при наличии финансирования планируется благоустройство пяти общественных территорий в п. Увельский, нуждающихся в благоустройстве, а также территорий дворов МКД в населенных пунктах с численностью населения свыше 1000 человек.